Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Российские серийные самолеты и винтокрылы » Самолёты военного назначения » Ту-214ОН (обсуждаем тему топика)
Ту-214ОН
AdminДата: Четверг, 18.08.2011, 16:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline


Российские разработчики в рамках авиасалона МАКС-2011 представили первый специализированный самолет наблюдения Ту-214ОН, предназначенный для работы в рамках Договора по открытому небу.

Одними из первых новинку осмотрели журналисты. Как сообщил генеральный директор - генеральный конструктор концерна «Вега» Владимир Верба, «благодаря кооперации разработчиков и авиастроителей в России построен первый специальный самолет наблюдения Ту-214ОН, он проходит летно-конструкторские испытания», передает ИТАР-ТАСС.



«Бортовой комплекс аппаратуры наблюдения этого самолета включает в себя все разрешенные Договором средства наблюдения, аппаратуру управления и контроля, а также устройство записи и отображения всей полученной в ходе наблюдательных полетов информации на жесткий магнитный диск компьютера», - пояснил глава концерна.

По его словам, «среди самолетов всех 34 государств- участников Договора по открытому небу российский Ту-214ОН - единственный, на котором установлен полный комплект аппаратуры наблюдения, разрешенный международными договоренностями». «Это дает России определенные преимущества в реализации Договора», - подчеркнул Верба.

Свой первый испытательный полет Ту-214ОН совершил 1 июня.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
AdminДата: Вторник, 20.12.2011, 11:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
На Казанском авиационном производственном объединении имени Горбунова закончились летно-конструкторские испытания самолета Ту-214ОН, который предназначен для ведения легальной разведки с воздуха, сообщили в пресс-службе предприятия.

Первый лайнер Ту-214ОН – авиаразведчик «Открытое небо», разработанный конструкторским бюро холдинга «Туполев», построен на казанском предприятии в мае по заказу концерна радиостроения «Вега». Летчики-испытатели компании «Туполев» выполнили 24 испытательных полета и дали высокую оценку. Теперь начата подготовка лайнера к сертификационным испытаниям, которые стартуют в начале 2012 года, передает ИТАР-ТАСС.

Как рассказали в дирекции компании, новинка оборудована современными приборами для аэрофотосъемки и другими эффективными средствами наблюдения, причем впервые не только отечественными. Раньше оснащать бортовые комплексы наблюдения импортной техникой Россия не имела права.

Лайнер предназначен для инспекционных полетов над территориями государств – участников договора по «Открытому небу». Он будет следить с воздуха за тем, как в других странах выполняются пункты важнейших международных соглашений, в том числе и в области вооружений.

Ту-214ОН призван заменить устаревшие Ту-154 и Ан-30. На стапелях КАПО имени Горбунова ведется сборка еще одного аналогичного летательного аппарата.

Договор об «Открытом небе» был принят 27 государствами – участниками ОБСЕ в 1992 году. Соглашение открыло воздушное пространство над ними для контроля в целях поддержания мира. Ныне в международном договоре участвуют 34 страны.

КАПО имени Горбунова, основанное в 1927 году, освоило и выпустило за это время 34 типа и модификации авиатехники общим числом более 20 тыс. единиц. Серийное производство Ту-214 началось на заводе в 1994 году. В новое семейство входят пассажирские лайнеры на 210 человек, грузовые с увеличенным люком, специальные – Ту-214ПУ (пункт управления), Ту-214СУС (самолет узла связи). А теперь и крылатый разведчик Ту-214ОН.

Источник: ДГ ВЗГЛЯД

wink


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Российские серийные самолеты и винтокрылы » Самолёты военного назначения » Ту-214ОН (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 25.04.2024, 14:06
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz