Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Российские серийные самолеты и винтокрылы » Самолёты военного назначения » многоцелевой транспортный самолет (МТА) (обсуждаем тему топика)
многоцелевой транспортный самолет (МТА)
AdminДата: Пятница, 10.09.2010, 12:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Россия и Индия договорились сообща работать над многоцелевым транспортным самолетом (МТА). Соглашение о создании СП по разработке машины Рособоронэкспорт, ОАК и индийская корпорация HAL подписали в четверг в Нью-Дели. Каждая сторона внесет в уставный капитал предприятия по 300 млн долларов.

В Нью-Дели в четверг было подписано соглашение о создании российско-индийского совместного предприятия по производству многоцелевого транспортного самолета (МТА).

С российской стороны в СП участвуют ФГУП «Рособоронэкспорт» и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), с индийской – государственная авиастроительная корпорация Hindustan Aeronautics Ltd (HAL). Штаб-квартира совместного предприятия, получившего название MTA Limited, будет размещаться в Индии, в Москве будет открыт филиал.

Как напоминает РИА «Новости», подписание соглашения между Hindustan Aeronautics Ltd и Объединенной авиастроительной компанией планировалось еще на март 2010 года, когда в Индию приезжал российский премьер-министр Владимир Путин. Однако тогда индийское правительство не успело завершить все согласования.

Тем не менее правительства двух стран уже выделили на создание СП по 300 млн долларов. Финансирование каждой из сторон равное. Предполагается, что будет выпущено 205 самолетов МТА (Medium Transport Aircraft). В целом создатели СП оценивают, что в будущем на рынке потребуется 390 самолетов данного класса. Если предприятие заработает, как планируется, то первый полет МТА состоится после 2016 года.

«Безубыточность этого проекта обеспечена», – подчеркнул вице-президент ОАК Виктор Ливанов, отметив, что «впервые в истории две страны с нуля будут вести разработку, продажу, обслуживание, утилизацию транспортного самолета». «Для Индии это очень важный шаг для развития авиастроения», – добавил в свою очередь руководитель HAL Ашок Наик, передает ПРАЙМ-ТАСС.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Российские серийные самолеты и винтокрылы » Самолёты военного назначения » многоцелевой транспортный самолет (МТА) (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 12:17
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz