Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Лётный персонал » Лётчики ВВС » Российские дальники тренируют авиацию НАТО (обсуждаем тему топика)
Российские дальники тренируют авиацию НАТО
Y18TДата: Пятница, 27.04.2012, 10:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Участники форума
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline


На прошлой неделе экипажи Дальней авиации в составе двух стратегических ракетоносцев Ту-95МС, вылетевших с авиабазы в Энгельсе, успешно выполнили задачу по воздушному патрулированию. Об этом сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по ВВС полковник Владимир Дрик. Маршрут их полета, проинформировал офицер, проходил через нейтральное воздушное пространство над акваторией Северного Ледовитого океана.

Российские летчики отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью, выполнили попутную и встречную дозаправку в воздухе от самолетов-танкеров Ил-78, зашли в дальние районы Северной Атлантики и вернулись домой. Продолжительность их полета составила 20 часов. Над территорией нашей страны и до границы Ту-95МС сопровождала пара МиГ-31, с которой дальники отработали процесс взаимодействия. А в нейтральном воздушном пространстве на протяжении всего полета экипажи нашей стратегической авиации сопровождали восемь истребителей «Еврофайтер» Королевских ВВС Великобритании, F-16 Бельгии, Норвегии и Дании. Никаких заявлений о «нарушении границ» или «об угрозах безопасности» натовских стран со стороны русских самолетов не было.

Может быть, потому что командованию НАТО надоело чуть ли не по каждому поводу разводить демагогию в стиле холодной войны, то ли потому, что там благодарны нашим летчикам за возможность потренировать своих пилотов в сопровождении таких серьезных машин, как российский Bear. Они знают, что летчики Дальней авиации выполняли и выполняют свои полеты по воздушному патрулированию в акваториях над нейтральными водами не только Арктики, но и Атлантики, Черного моря, Тихого океана – везде, где прикажут им командиры. И при этом никогда не нарушают международных правил использования воздушного пространства над нейтральными водами и не нарушают границ других государств.

По материалам: НВО
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Лётный персонал » Лётчики ВВС » Российские дальники тренируют авиацию НАТО (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 28.03.2024, 13:02
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz