Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Российские серийные самолеты и винтокрылы » Самолёты гражданского назначения » Ту-154М - Персональный самолет сборной России (обсуждаем этот авиалайнер)
Ту-154М - Персональный самолет сборной России
AdminДата: Четверг, 26.06.2008, 12:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Персональный самолет сборной России никак не может вылететь из Самары - его задерживают подвиги футболистов.

Самолет, на котором наши ребята вернутся из Австрии, стоит в самарском аэропорту «Курумоч». Экипаж комфортабельного Ту-154М, изготовленного на местном заводе «Авиакор», уже не первый раз стоит на «низком старте». Они готовились забрать команду после последнего матча группового этапа, затем после 1/4 финала, но бравые подопечные Гуса и не думают проигрывать. Впрочем, известия, что рейс вновь отложен, экипаж не огорчают.

А ведь первый вылет сборной на борту новенького персонального лайнера оказался, как первый блин - комом. 25 марта Ту-154М доставил наших игроков вместе с Хиддинком на товарищеский матч с Румынией.

- Сборная тогда проиграла румынам со счетом 0:3. Сами понимаете, настроение у футболистов и главного тренера было неважным. Но самолет всем очень понравился, - рассказал «КП» начальник отдела имиджа и рекламы ОАО «Авиакомпания «Самара» Александр ИРДУЛЛИН.

Новенькую «тушку» за $12 млн. построили по заказу правительста Самарской области. Сейчас лайнер сдан в аренду аваиакомпании «Самара», которая и предложила свои услуги сборной России.

Ту-154 М поделен на зоны: VIP-каюта, салоны бизнес- и эконом-класса. В VIP-каюте, где летает Гус Хиддинк, помимо мягких кресел и монитора, есть душевая кабина, гардеробная, отдельный санузел, спутниковая связь.

В салоне бизнес-класса, где находятся футболисты, просторно. Высокорослые игроки могут легко вытянуть ноги. Сами кресла белые, кожаные. Эконом-класс теоретически предназначен для врачей, тренеров и другого персонала. Но в полете все рассаживаются, невзирая на классы.

Кстати, футболисты могут рассчитывать не только на надежность техники, но и на покровительство высших сил. 18 июня лайнер освятил иерей Самарской епархии отец Роман. А в кабине пилотов установили икону Ильи Пророка - покровителя авиации.

wacko

Источник: КП от 26.06.08.


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Российские серийные самолеты и винтокрылы » Самолёты гражданского назначения » Ту-154М - Персональный самолет сборной России (обсуждаем этот авиалайнер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 18:49
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz