Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Российские серийные самолеты и винтокрылы » Самолёты гражданского назначения » Рысачок (обсуждаем новый двухмоторный турбовинтовой самолёт)
Рысачок
Y18TДата: Вторник, 11.10.2011, 12:08 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Участники форума
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline


Рысачок — лёгкий двухмоторный турбовинтовой российский самолёт, спроектированный ООО «Научно-коммерческая фирма Техноавиа». Выпуск самолёта организован на самарском предприятии ЦСКБ-Прогресс.

На самолёте установлено два двигателя М601F чешской компании Walter по 750 л.с. каждый. Планируется производство в пассажирском, десантном, санитарном, сельскохозяйственном вариантах.

По данным СМИ ЦСКБ-Прогресс имеет контракт с Минтрансом РФ на выпуск 30 самолётов для Ульяновского лётного училища, а стоимость одного самолёта около $1,5 млн.

3 декабря 2010 года совершил первый испытательный полёт.



В июне 2011 года в Самаре завершились предварительные летные испытания самолёта, он передан для дальнейшего прохождения сертификационных летных испытаний в ЛИИ им. Громова, по окончании которых станет возможным серийное производство самолёта.

Назначение

- учебный самолёт для летных училищ гражданской авиации России
- перевозка десяти пассажиров на расстояние до 2000 км
- перевозка грузов общей массой до 1500 кг
- десантирование 15 парашютистов
- перевозка шести лежачих больных в санитарном варианте

wacko
 
Y18TДата: Вторник, 11.10.2011, 12:09 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Участники форума
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем временем...

Государственный научно-производственный ракетно-космический центр (ГНПРКЦ) «ЦСКБ-Прогресс» (Самара) закончил производство пяти опытных самолетов «Рысачок», сообщил во вторник источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Три из пяти построенных на «ЦСКБ-Прогресс» многоцелевых самолетов «Рысачок» разработки Научно-коммерческой фирмы «Техноавиа» предназначены для проведения летных испытаний», - сообщил собеседник «Интерфакса».

По его словам, кроме того, предприятие изготовило два самолета для проведения наземных испытаний.

Собеседник агентства отметил, что для серийного производства самолетов «Рысачок» на ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» оборудована специальная производственная площадка, где будет проводиться сборка планера, а также монтаж основных узлов и систем самолета.

«Производственные мощности по выпуску самолета «Рысачок» прошли сертификацию и готовы к серийному выпуску новой машины», - сказал источник.

Ранее сообщалось, что производственными планами ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» предусматривается выпуск до 12 самолетов «Рысачок» в год. Начиная с 1992 года «Техноавиа» спроектировала и запустила в производство более семи типов самолетов....

cool
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Российские серийные самолеты и винтокрылы » Самолёты гражданского назначения » Рысачок (обсуждаем новый двухмоторный турбовинтовой самолёт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вторник, 23.04.2024, 09:40
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz