Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Российские серийные самолеты и винтокрылы » Самолёты гражданского назначения » Прибытие Superjet задерживается (обсуждаем тему топика)
Прибытие Superjet задерживается
AdminДата: Среда, 11.11.2009, 17:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline

Поставки первых самолетов SSJ-100 в 2009 году не состоятся, сообщил в среду гендиректор авиастроительного концерна «Сухой» Михаил Погосян. Это значит, что Аэрофлот не получит Sukhoi Superjet в установленный срок. Возможность выплаты неустойки авиакомпании за срыв срока поставки он комментировать не стал. Без ответа остался и вопрос о причинах задержки. Эксперты предполагают, что начало поставок тормозит сертификация авиалайнера.

Компания «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) задержит поставки первых самолетов Sukhoi Superjet-100 (SSJ) для Аэрофлота. Главе авиастроительного концерна «Сухой» Михаилу Погосяну в среду пришлось признать: первый SSJ-100 до конца года авиакомпании поставлен не будет, как предполагалось ранее.

«Не поставим (до конца года – ред.)», – сказал Погосян, отвечая на вопросы журналистов. От дальнейших комментариев он отказался.

Как сообщает Reuters, новых сроков поставки и причин задержки он не назвал. Не стал Погосян комментировать и вопрос о выплате неустойки Аэрофлоту за срыв срока поставки, добавив, что об этом компания сообщит отдельно.

Ранее предполагалось, что заказчики начнут получать самолеты в конце 2009 года, первый самолет Аэрофлоту должен был быть поставлен в ноябре. В начале октября руководитель Аэрофлота Виталий Савельев подтвердил: перевозчик рассчитывает получить первый Superjet именно в этом месяце.

При этом авиакомпания планировала вывести на линию авиалайнер сразу же по получении. «Как только нам ГСС отдаст машину, мы сразу ее возьмем и поставим на линию, по планам в ноябре текущего года», – заявил тогда Савельев.

Однако этим планам не суждено было сбыться. Начало поставок откладывалось и раньше.

Так, еще в августе президент Объединенной авиастроительной корпорации (в нее входит «Сухой») Алексей Федоров говорил, что поставки начнутся только в 2010 году, тогда как Погосян настаивал, что сертификация самолетов идет по плану.

«Есть определенные риски, но наша цель – свести их к минимуму. Я по-прежнему утверждаю, что наша цель – завершить основной объем сертификационных испытаний и подготовить первые самолеты для поступления заказчикам до конца года», – говорил Погосян, заверяя, что и ресурсы «Сухого», и ресурсы партнеров нацелены на решение задачи поставить первые самолеты до конца 2009 года.

Однако то, что самолет к ноябрю не будет иметь сертификата летной годности, знающим специалистам, похоже, было и так ясно. Главный аналитик ИК «Велес Капитал» Марина Иркли разделяет это мнение. В частности, она сказал ВЗГЛЯДу, что задержка поставок, возможно, связана именно с прохождением сертификации.

wink

Источник: ДГ "Взгляд" от 11.11.09.


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
AdminДата: Среда, 03.02.2010, 17:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Первые поставки самолета Sukhoi Superjet-100 стартовым заказчикам перенесены на второе полугодие 2010 года. Об этом в среду заявил президент ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Алексей Федоров. Конкретные сроки, по его словам, все еще обсуждаются. Начало поставок по-прежнему тормозит сертификация авиалайнера. Ранее планировалось, что Superjet начнет выполнять коммерческие рейсы в начале года.

Начало поставок самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) перенесено на второе полугодие 2010 года, заявил президент «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК) Алексей Федоров.

«Поставки SSJ в любом случае смещаются на вторую половину этого года, а конкретные сроки мы сейчас с авиакомпаниями обсуждаем», – сказал Федотов, слова которого приводит «Интерфакс».

«В настоящее время график поставок согласовывается, и по результатам этого определится график поставок первых самолетов стартовым заказчикам», – отметил Федоров.

Глава ОАК добавил, что производитель двигателей для самолета – рыбинское НПО «Сатурн» – представил свои предложения по срокам поставок, однако их суть Федоров раскрывать не стал.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
AdminДата: Четверг, 04.02.2010, 11:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline

В Хабаровском крае в воздух поднялся четвертый летный самолет опытной партии Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100) для выполнения испытательных полетов.

«В ходе испытаний самолет выполнил пробежку по полосе, взлет, посадку. Время нахождения в воздухе составило 2,5 часа», - сообщил «Интерфаксу» в четверг заместитель министра промышленности, транспорта и связи Хабаровского края Сергей Ивашкин.

По его словам, все предыдущие опытные модели SSJ, которые были собраны в Комсомольске-на-Амуре, в настоящее время успешно используются для испытаний.

«Всего собрано шесть самолетов. Из них два испытываются на земле, а остальные четыре - в воздухе, - добавил Ивашкин. - По приходу двигателей они будут устанавливаться на самолет. Работу не прекращают».

Ранее глава ОАК Алексей Федоров заявил о том, что поставки Sukhoi Superjet-100 отложены на второе полугодие. Срыв сроков проекта он объяснил проблемами с финансированием предприятия со стороны государства.


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Российские серийные самолеты и винтокрылы » Самолёты гражданского назначения » Прибытие Superjet задерживается (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 14:59
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz