Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Законодательство по авиации » Современное зарубежное авиационное законодательство » над Европой разрешили пользоваться мобильными (обсуждаем это позитивное явление)
над Европой разрешили пользоваться мобильными
034Дата: Понедельник, 07.04.2008, 15:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Еврокомиссия разрешила использование мобильных телефонов на борту самолетов, совершающих полеты над Европой. Об этом говорится в опубликованном в понедельник заявлении.

Новые правила вступают в силу уже с сегодняшнего дня и устанавливают набор общеевропейских стандартов предоставления услуг мобильной связи на борту самолетов.

Таким образом, новые правила позволят авиалиниям начать предоставление услуг мобильной связи на самолетах уже в этом году, передает Associated Press.

В ЕС прекрасно понимают тот факт, что сотовые компании значительно повысят тарифы на пользование сотовой связью в воздухе (речь будет идти о специальном роуминговом соглашении), а потому уже предупредили операторов, чтобы те не завышали цены.

Ранее о готовности отменить запрет на разговоры по сотовому на борту самолета объявила Air France. Во французской авиакомпании сообщили, что сигнал будет включаться после того, как самолет поднимется выше 3000 метров.

До последнего времени почти все мировые авиаперевозчики запрещали использование сотовых телефонов. Объяснялось это соображениями безопасности. Предполагалось, что помехи, которые дают мобильные, влияют на работу приборов навигации. Более того, утверждалось, что именно работа сотового телефона привела к катастрофе самолета в 2000 году, совершавшего перелет из Дрездена в Цюрих.

Впрочем, не исключено, что истинной причиной отмены было желание оградить пассажиров от надоедливых соседей, постоянно болтающих по сотовому телефону и мешающих наслаждаться полетом.

Источник: РБК от 07.04.08.

tongue


А вы молчите! Вы на контрольной такую херню про тахометр натворили !
 
AdminДата: Вторник, 06.05.2008, 13:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Пассажиры AirFrance протестировали сотовую связь в самолетах и... разочаровались

На днях представитель авиакомпании AirFrance, которая первой намеревалась запустить этот сервис, признался: технология дала сбой. Тесты показали, что сотовая связь и авиационная радиоэлектроника - вещи пока несовместимые.

Во-первых, дозвониться с небес на землю сейчас практически нереально: исходящие вызовы через базовую станцию, установленную на борту, транслируются на наземный передатчик через спутник. Эта сложная цепочка дает сбои.

Во-вторых, не доходят входящие звонки, не отправляются SMS. Оставляет желать лучшего и качество связи - сигнал часто задерживается, связь прерывается, звук пропадает. Пассажиру, чтобы донести до земного собеседника хоть слово, приходится кричать на весь самолет. И цена за эти мучения - около 3 евро за минуту.

Тем не менее изобретатели продвинутой услуги - умельцы компании On Air - обещают в ближайшие месяцы исправить все недостатки. Такое рвение вполне понятно. Ведь, помимо французских лайнеров, «говорящими» свои самолеты планируют сделать ирландская авиакомпания Ryanair и португальская TAP.

cool


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Законодательство по авиации » Современное зарубежное авиационное законодательство » над Европой разрешили пользоваться мобильными (обсуждаем это позитивное явление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 27.04.2024, 12:17
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz