Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Законодательство по авиации » Современное зарубежное авиационное законодательство » БПЛА пустили в гражданское небо (обсуждаем тему топика)
БПЛА пустили в гражданское небо
034Дата: Четверг, 19.07.2012, 11:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline


Уже в марте 2014 года беспилотные летательные аппараты армии США смогут летать в гражданском воздушном пространстве. Избежать столкновения с коммерческими авиалайнерами поможет система автоматического уклонения от столкновений GBSAA (Ground Based Sense and Avoid System).

Недавно завершилась двухнедельная демонстрация системы GBSAA на полигоне в Dugway Proving Ground, штат Юта. Во время демонстрации, армия проверила функциональность и надежность системы. Испытания прошли успешно, и в настоящее время GBSAA готовится к официальной сертификации, которая займет 2 года. В 2015 году системой GBSAA будут оборудованы пять баз, где планируется разместить беспилотники MQ-1C Gray Eagle. После этого ударные БПЛА смогут выполнять полеты над территорией США наравне с остальными участниками воздушного движения.



GBSAA представляет собой трехмерный радиолокационный сенсор и программное обеспечение, которые определяют вероятность столкновения в воздухе и дают операторам БПЛА возможностью увести аппарат в сторону или выполняют автоматический маневр уклонения.

Согласно правилам Федерального управления гражданской авиации США, на воздушном судне обязан присутствовать пилот или штурман, который сможет обнаружить другой летательный аппарат и не допустить столкновения. На дистанционно управляемых аппаратах такого человека, разумеется, нет, поэтому их полет связан с выполнением ряда сложных условий. Так, необходимо либо управлять БПЛА с борта следующего за или перед ним пилотируемого самолета, либо оператор должен видеть беспилотник, находясь от него не далее чем за один-полтора километра. Конечно, при таких условиях о выполнении сложных испытательных или коммерческих полетов говорить не приходится.

Армия решила обойти данные условия с помощью новейших технических средств – системы GBSAA. Данное оборудование позволяет выполнять полеты в любое время суток, на любой высоте и удалении от базы, даже в условиях оживленного воздушного трафика. Это означает, что беспилотникам будет открыта широкая дорога, например в мониторинге лесных пожаров, слежении за правопорядком и, в перспективе, грузоперевозках.

wink


А вы молчите! Вы на контрольной такую херню про тахометр натворили !

Сообщение отредактировал 034 - Четверг, 19.07.2012, 11:03
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Законодательство по авиации » Современное зарубежное авиационное законодательство » БПЛА пустили в гражданское небо (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 01:33
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz