Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Законодательство по авиации » Современное авиационное законодательство России » Нулевая ставка НДС не сильно снизит цену авиабилетов (обсуждаем тему топика)
Нулевая ставка НДС не сильно снизит цену авиабилетов
034Дата: Среда, 15.08.2012, 11:11 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Установление нулевой ставки НДС при выполнении внутрироссийских воздушных перевозок вряд ли приведет к кратному снижению стоимости авиабилетов, сообщил в среду представитель иркутской авиакомпании «Ангара».

Сейчас при перелетах на внутренних рейсах НДС взимается и, следовательно, входит в стоимость билета. Минэкономразвития в апреле 2011 года предложило отменить НДС при внутренних авиаперевозках, отметив, что это снизит стоимость авиабилетов и повысит пассажиропоток.

«Сейчас ставка НДС - 18%. Если она станет нулевой, то вряд ли это приведет к кратному снижению стоимости авиабилетов. То есть снижения на 18% точно не будет. Все дело в том, что на стоимость авиабилетов влияют и другие факторы, например, аэропортовые сборы, которые везде разные», - пояснил собеседник РИА «Новости».

Авиакомпания сейчас просчитывает эффект от обнуления ставки НДС. «Очевидно, что снижение цены будет разным. Одно дело на маршруте Иркутск-Усть-Кут, где лететь 1,2 часа, другое - Иркутск-Новосибирск, где время полета три часа», - сказал представитель авиакомпании.

ЗАО «Авиакомпания «Ангара» входит в группу компаний «Истлэнд», является одним из основных авиаперевозчиков на местных авиалиниях в Восточной Сибири, базируется в иркутском аэропорту. Выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области и другим регионам Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы по России. В парке - самолеты Ан-24 и Ан-26.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Минфин, Минтранс и Минэкономразвития России в течение двух недель должны провести анализ и представить в правительство согласованные предложения по установлению нулевой ставки на НДС.

Кроме того, Министерство транспорта России подготовило поправки в Воздушный кодекс, позволяющие авиакомпаниям продавать невозвратные билеты, что должно привести к снижению стоимости авиаперелетов.

По подсчетам Минтранса (на основе анализа статистических данным ОАО «Аэрофлот», ОАО «Трансаэро», ОАО «Россия», ОАО «Сибирь» и ОАО «ЮТэйр» ), сумма возвратов, осуществляемых в связи с отказом пассажира от перевозки, составляет в среднем 8% от выручки от авиационной деятельности. Согласно материалам Минтранса, к примеру, за 2010 год эта сумма составляет 22,7 млрд рублей.

«Таким образом, добросовестные пассажиры, выполняющие условия договора воздушной перевозки, покупая авиабилеты, переплачивают в год сумму в размере 22,7 млрд рублей», - говорится в материалах.

Из материалов следует, что изменения подготовлены по поручению правительства России.

wink

Источник: ДГ Взгляд


А вы молчите! Вы на контрольной такую херню про тахометр натворили !
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Законодательство по авиации » Современное авиационное законодательство России » Нулевая ставка НДС не сильно снизит цену авиабилетов (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 28.03.2024, 16:44
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz