Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Летная подготовка и обучение в авиации » Авиамедицина (ВЛЭК и всё такое) » Электронный стетоскоп от iPhone (обсуждаем тему топика)
Электронный стетоскоп от iPhone
034Дата: Понедельник, 27.09.2010, 12:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline

С тех пор, как Рене Лаэннек изобрел стетоскоп из дерева в начале 19 века, он претерпевал постоянные изменения. Одно из последних завершилось созданием так называемого айстетоскопа, которое стало возможно благодаря бесплатному приложению для iPhone.

В некоторых британских клиниках уже активно тестируют новинку, а другие утверждают, что он уже помогает эскулапам спасать человеческие жизни.

Приложение было разработано доктором Питером Бентли из Университетского колледжа в Лондоне изначально в качестве веселой игрушки, но дело приняло серьезный оборот. По последним данным более трех миллионов пользователей iPhone уже скачали это приложение.

Айстетоскоп представляет из себя iPhone с подключенными наушниками и установленным приложением. Особо чувствительный микрофон прикладывается к точкам аускультации, в которых выслушиваются сердечные тоны подобно обычному фонендоскопу. Микрофон фиксирует все звуки и записывает их в память в виде фонокардиограммы, которая одновременно появляется и на экране.

Таким образом, все становится очень наглядным. Если вы не доверяете своему слабому слуху, то сможете увидеть сердечные тоны или патологические шумы на фонокардиограмме. Удобство устройство состоит также и в том, что каждый человек, не имеющий медицинского образования, сможет отправить фонокардиограмму своему лечащему врачу по интернету.

Доктор Бентли считает, что «все вокруг воодушевлены огромным потенциалом, который открывается в мире медицины благодаря возможностям мобильных телефонов». «Смартфоны - это невероятно мощные устройства, насыщенные сенсорами, камерами, чувствительными микрофонами и удивительными дисплеями. Они способны спасать человеческие жизни, деньги, и самым серьезным образом улучшать состояние здравоохранения», - добавил он.

wacko


А вы молчите! Вы на контрольной такую херню про тахометр натворили !
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Летная подготовка и обучение в авиации » Авиамедицина (ВЛЭК и всё такое) » Электронный стетоскоп от iPhone (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 15:03
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz