Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jen, Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Летная подготовка и обучение в авиации » Летные ВУЗы, ВВАУЛы, школы и авиаклубы обучения » Президент призвал вспомнить опыт ДОСААФ (обсуждаем тему топика)
Президент призвал вспомнить опыт ДОСААФ
AdminДата: Среда, 22.04.2009, 18:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил подготовить перечень мер государственной поддержки авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, заявление об этом он сделал на заседании президиума Госсовета в Рязани в среду.

«Я поручаю подготовить перечень необходимых мер господдержки авиационных, технических, военно-прикладных видов спорта по перечню, который должен быть утвержден правительство РФ», - заявил президент.

Он подчеркнул, что система спортивной и технической подготовки молодежи нуждается в серьезной модернизации.

Медведев напомнил, что у России есть уникальный опыт в этой сфере, когда в недавние времена миллионы молодых людей занимались в секциях ДОСААФ, «получая, в том числе, знания и навыки по военно-учетным специальностям». «Именно в кружках авиамоделирования делали свои первые шаги наши прославленные летчики и конструкторы», - добавил Медведев.

«К сожалению, за последние 10 лет число молодых людей, которые занимаются спортом в РОСТО (правопреемнике ДОСААФ), сократилось почти в 25 раз. Можно считать, что эта работа вообще не ведется в нормальных объемах», - подчеркнул глава государства.

По его словам, для подготовки призывников эта организация имеет и технику, и учебные площадки, хотя, как отметил президент, не хватает современных средств обучения, нового оборудования, тренажеров.

В то же время «очень многое зависит от активности тех, кто работает в этих организациях», считает президент.

«На грани развала оказалась спортивная авиация. В упадке находится и планерный, и парашютный спорт, и это, конечно, упущенные возможности для страны, для нашего подрастающего поколения», - сказал он.

«Хотел бы обратить на это внимание министерства обороны, министерства по делам спорта. Ведь для многих молодых людей возможность бесплатно заниматься военно-спортивными и техническими видами спорта может стать и базой и стимулом допризывной подготовки», - сказал он.

По словам Медведева, в условиях текущего финансового кризиса этим заниматься непросто, «но делать это надо», сообщает РИА «Новости».

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Летная подготовка и обучение в авиации » Летные ВУЗы, ВВАУЛы, школы и авиаклубы обучения » Президент призвал вспомнить опыт ДОСААФ (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 26.04.2024, 12:59
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz