Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jen, Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Летная подготовка и обучение в авиации » Летные ВУЗы, ВВАУЛы, школы и авиаклубы обучения » Открылась первая школа пилотов реактивного ранца (обсуждаем необычную идею...)
Открылась первая школа пилотов реактивного ранца
AdminДата: Среда, 09.11.2011, 11:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Эрик Скотт (он же Rocketman, человек-ракета) на сегодняшний день, вероятно, является лучшим пилотом реактивного ранца в мире. Он уже летал над каньонами, участвовал в авиашоу и поставил рекорд скорости для реактивного ранца – всего на счету у Эрика 1200 полетов и 20 лет опыта. Недавно он начал обучение этому искусству в первой мире школе пилотов своего оригинального воздушного транспорта.

Управлять реактивным ранцем очень сложно. Это очень мощный и чувствительный летательный аппарат – достаточно одного неверного движения, и радость полета превращается в боль падения.

Идея школы возникла, когда друг Эрика Скотта англичанин Стюарт Росс захотел научиться летать на реактивном ранце. В результате была разработана программа упражнений, которые помогают овладеть ранцем с минимальным риском разбиться. Пока успехи Росса достаточно скромные: он овладевает простейшими маневрами, будучи привязанным к страховочному тросу.



Для демонстрационных полетов Эрик Скотт использует реактивные ранцы на перекиси водорода. Запас топлива этих аппаратов позволяет находиться в воздухе меньше минуты, чего для обучения вполне достаточно.

В качестве индивидуального транспортного средства Скотт планирует сертифицировать реактивный ранец T-73 собственной разработки. Это легкий аппарат способный поднять пилота весом 80 кг на высоту до 76 м. Данный аппарат имеет 19-л бак с авиационным керосином, который позволяет пролететь 17 км с максимальной скоростью 133 км/ч.

Несмотря на сложность в управлении, реактивный ранец представляет собой интересный проект, который является в своем роде уникальным, поскольку предлагает самое компактное средство передвижения по воздуху из всех существующих. Эрик Скотт демонстрирует высокую скорость и маневренность своего детища, возможно, его летная школа подтвердит, что научиться так управлять реактивным ранцем можно быстрее, чем за 20 лет.

Источник: CNews

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Летная подготовка и обучение в авиации » Летные ВУЗы, ВВАУЛы, школы и авиаклубы обучения » Открылась первая школа пилотов реактивного ранца (обсуждаем необычную идею...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 08:11
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz