Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jen, Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Летная подготовка и обучение в авиации » Летные ВУЗы, ВВАУЛы, школы и авиаклубы обучения » "Ансаты" летят в Сызрань (Сызранское ВВАУЛ получит еще семь новых "вертушек")
"Ансаты" летят в Сызрань
AdminДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline

В среду, 20 октября, на аэродром Троекуровка Сызранского высшего военного авиационного училища (филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушной академии ВВС) приземлились два многоцелевых вертолета «Ансат» (в переводе с татарского это название означает «простой, легкий на подъем»).

Это была вторая часть запланированной постановки авиационной техники для училища на нынешний год, сообщает официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны подполковник Владимир Дрик. Первые три такие «вертушки», информирует он, поступили в училище еще 11 октября.

Главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин заявил, что «новые машины относятся к классу «легких» и предназначены для обучения первоначальной летной подготовке курсантов военных авиационных училищ и в перспективе должны будут полностью заменить морально устаревшие вертолеты Ми-2».

Отметим от себя, что на вертолетах этого класса можно не только учить начинающих пилотов, но и переучивать опытных, помогать им повышать свою летную классификацию. Дело в том, что на «Ансате» установлена цифровая комплексная электрическая система дистанционного управления. Она, как считают специалисты, открывает неограниченные возможности для моделирования различных режимов полета в различных условиях воздушной обстановки.

Остается добавить, что до конца нынешнего года Сызранское ВВАУЛ получит с Казанского вертолетного завода еще семь новых «вертушек».

источник: НВО от 22.10.10.

tongue


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Летная подготовка и обучение в авиации » Летные ВУЗы, ВВАУЛы, школы и авиаклубы обучения » "Ансаты" летят в Сызрань (Сызранское ВВАУЛ получит еще семь новых "вертушек")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 01:26
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz