Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Ремонт и техобслуживание ЛА » Текущее обслуживание ЛА » Неликвид истребления (обсуждаем тему топика)
Неликвид истребления
AdminДата: Пятница, 15.05.2009, 11:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Обвинительным заключением завершилось громкое дело о поставках неликвидных запчастей для истребителей Миг-29, предназначенных для продажи в Польшу. Савеловский суд Москвы постановил, что генеральный директор ООО «Авиационная техническая компания «АвиаРемСнаб» Мусаил Исмаилов и заместитель гендиректора ЗАО «Аэромеханика-Ми» Александр Кутумов виновны в мошенничестве, и приговорил каждого к пяти с половиной годам заключения.

В Москве оглашен приговор по делу о поставках контрафактных запчастей для истребителей МиГ-29, предназначенных для продажи в Польшу.

Савеловский суд столицы признал генерального директора ООО «Авиационная техническая компания «АвиаРемСнаб» 40-летнего Мусаила Исмаилова и заместителя генерального директора ЗАО «Аэромеханика-Ми» 32-летнего Александра Кутумова виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере).

«Установлено, что в сентябре – октябре 2005 года Исмаилов путем обмана добился от руководства ФГУП «Российская самолетостроительная корпорация МиГ» («РСК МиГ») заключения договоров, согласно которым ООО «Авиационная техническая компания «АвиаРемСнаб» обязалось осуществить поставку самолетостроительной корпорации запасных частей к самолетам МиГ. В дальнейшем эти запчасти планировалось продать частной компании, представляющей интересы Министерства обороны Республики Польша», – говорится в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры РФ.

Согласно заключению суда Исмаилов, а также заместители гендиректора ЗАО «Аэромеханика-Ми» Александр Кутумов и Валерий Дорыкин искали необходимые комплектующие среди запчастей с истекшими гарантийными сроками и сроками хранения, подвергавшихся ремонту, а также из числа неликвидов. Приобретенные детали они поставляли на ремонтный завод, где из них делали «новые» по внешнему виду комплектующие.

«В декабре 2005-го – январе 2006 года Кутумов доставил запчасти на ФГУП «РСК МиГ» и, представив ранее сфальсифицированные технические паспорта, передал их представителям предприятия. Указанные лица планировали получить за поставленные комплектующие к самолетам более 15 млн рублей. Однако их преступные намерения были раскрыты сотрудниками правоохранительных органов, которые изъяли все контрафактные и устаревшие запасные части», – сообщают представители гособвинения.

Исмаилов и Кутумов были приговорены к пяти с половиной годам лишения свободы каждый с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Материалы уголовного дела в отношении Валерия Дорыкина выделены в отдельное производство: он объявлен в федеральный розыск.

продолжение следует...


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
AdminДата: Пятница, 15.05.2009, 11:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Как писали газеты, в декабре 2006 года обвинение в мошенничестве – как раз по делу о попытке продать в Польшу партии контрафактных запчастей к истребителям МиГ-29 – также было предъявлено первому заместителю гендиректора РСК «МиГ» Сергею Цивилеву.

Однако уже через неделю обвинение с него было снято.

«В начале декабря прокуратура предъявила обвинение генеральному директору ООО «АвиаРемСнаб» Мусаилу Исмаилову и заместителю генерального директора ФГУП «РСК «МиГ» Сергею Цивилеву в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст.159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст.327 (подделка документов) УК РФ», – говорилось тогда в сообщении прокуратуры. Судьба Исмаилова тогда решена не была.

«МиГ» осуществляет поставку запчастей для ВВС Польши с 2002 года по контракту с фирмой «Полит-электроник». Кстати, в конце 2006 года польская сторона заявила, что не имеет никаких претензий к Российской самолетостроительной корпорации.

«Г-н Пашковский (тогда выполнял обязанности пресс-секретаря Министерства национальной обороны Польши) подчеркнул, что прием запасных частей от поставщиков является мероприятием с очень сложной процедурой, и заверил, что за все время сотрудничества с РСК «МиГ» не было отмечено ни одного случая поставки некондиционных запасных частей», – сообщал пресс-релиз «МиГ».

«В Польшу никогда не поставлялись детали или системы контрафактные или с истекшими сроками годности. Все партии получаемых запчастей осматриваются польскими специалистами. Замечаний к качеству продукции «МиГ» не высказывалось», – цитировал тот же релиз президента «Полит-электроник» Дариуша Каминского.

Источник: ДГ "Взгляд" от 15.05.09.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Ремонт и техобслуживание ЛА » Текущее обслуживание ЛА » Неликвид истребления (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 10:16
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz