Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Зарубежные серийные самолёты и винтокрылы » Сверхлегкие ЛА и БПЛА » Небольшой крылатый беспилотник SAMARAI (обсуждаем тему топика)
Небольшой крылатый беспилотник SAMARAI
034Дата: Понедельник, 22.08.2011, 17:19 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Компания Lockheed Martin разработала беспилотные летательные аппараты, которые имитируют аэродинамику кленовых семян. Они были продемонстрированы на конгрессе Association for Unmanned Vehicle Systems International в Вашингтоне.

Небольшой крылатый беспилотник под названием SAMARAI в длину всего 30 см и может взлетать и садиться как вертолет. Аппарат оснащен видеокамерой, имеет всего две движущиеся части, что делает его идеальным для 3D-печати. Компактным БПЛА можно управлять дистанционно – со стандартного пульта управления БПЛА или специального приложения на планшетном компьютере.

Дешевые «кленовые» беспилотники можно разбрасывать с самолета или просто с руки, также они могут самостоятельно взлетать, садиться и зависать на месте, передавая изображение со встроенной камеры.



Компания Lockheed Martin работает над идеей подобных аппаратов уже около пяти лет, время от времени получая гранты от оборонного научного агентства DARPA. Изначально робот проектировался в небольших габаритах, буквально размером с семечко клена, и должен был нести всего два грамма полезной нагрузки. Однако за годы существования проекта он «вырос» в аппарат размером с бумеранг.

Концепция беспилотника SAMARAI предполагает использование дешевых «одноразовых» аппаратов для тактической разведки. Недорогие и простые БПЛА можно рассыпать в большом количестве, мгновенно обеспечивая ситуационную осведомленность в нужном регионе. Кроме того, простота изготовления позволяет «печатать» части беспилотника на трехмерном принтере (которые планирует закупать американский спецназ) и собирать их непосредственно в полевых условиях.

по материалам CNews

wink


А вы молчите! Вы на контрольной такую херню про тахометр натворили !
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Зарубежные серийные самолёты и винтокрылы » Сверхлегкие ЛА и БПЛА » Небольшой крылатый беспилотник SAMARAI (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 18.04.2024, 20:21
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz