Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Зарубежные серийные самолёты и винтокрылы » Сверхлегкие ЛА и БПЛА » Китайский БПЛА Xiang Long (обсуждаем тему топика)
Китайский БПЛА Xiang Long
AdminДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline

Китай представил свой первый дальний разведывательный беспилотный самолет Xiang Long ("Летящий дракон"). Новый китайский БПЛА имеет дальность в 7 тыс. км и становится в ряд немногих дальних беспилотников: американского Global Hawk с дальностью 22 тыс. км и израильского Heron TP - 3,3 тыс. км. Xiang Long уступает по характеристикам американскому БПЛА, но тем не менее это большой успех китайских конструкторов, особенно учитывая, что аналогов в мире считанные единицы.

Впервые Xiang Long, как совместная разработка Guizhou Aviation Group и Chengdu Aircraft Design Institute, был представлен в виде макета на выставке в Чжухае в 2006 году. По заявлению разработчиков первые рулежные испытания самолет прошел в 2008 году, а в ноябре 2009 года состоялся первый полет. Однако убедиться в реальном существовании Xiang Long удалось только несколько дней назад, когда в интернете появилось видео с новым китайским дальним разведчиком, катящимся по взлетно-посадочной полосе.


Центр управления БПЛА

Разработчики Xiang Long указывают, что их самолет имеет вес 7,5 т, полезную нагрузку 650 кг, может подниматься на высоту 18 км и преодолевать расстояние в 7 тыс. км. Длина летательного аппарата составляет 14,3 м, размах крыльев 25 м.

БПЛА с большой дальностью полета позволит армии КНР контролировать обширные территории и оказывать эффективную поддержку экспедиционным миссиям, например, в Африке, где у Китая находится зона национальных интересов. Также Xiang Long демонстрирует готовность КНР оснастить армию самыми современными типами оружия и соответствовать требованиям войн будущего.

По материалам: CNews

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Зарубежные серийные самолёты и винтокрылы » Сверхлегкие ЛА и БПЛА » Китайский БПЛА Xiang Long (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 11:40
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz