Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Новости » Боевые действия, локальные конфликты и проч. » ВВС США отбомбились по грузовику в Неваде (обсуждаем тему топика)
ВВС США отбомбились по грузовику в Неваде
AdminДата: Пятница, 17.10.2008, 13:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Как сообщает пресс-служба ВВС США, 15 октября 2008 года самолет ВВС США, тип которого не указывается, сумел поразить инертным боеприпасом гражданский грузовик, перемещавшийся по дороге вблизи авиабазы "Неллис" в штате Невада.

Из скудного сообщения пресс-службы известно, что в этот день самолет 57 крыла боевого командования ВВС США произвел сброс инертного боеприпаса BDU-33 калибра 12,5 кг (25 фунтов).

В настоящее время на вооружении 57 крыла, специализирующегося на летной подготовке и проведении учений, стоят истребители F-15, F-16, штурмовик A-10 и вертолет HH-60 Pave Hawk.

Авиабомба BDU-33 не имеет боевой части - только небольшой пиропатрон, визуально отмечающий место падения. BDU-33 предназначена для имитации бомбометания авиабомбой Mk82 в конфигурации с малым аэродинамическим профилем (и малым сопротивлением воздуха).

Бомба упала вблизи мобильного склада авиабазы, запрыгала по дороге и, пропрыгав несколько сот метров, точно попала в гражданский грузовик, ехавший по дороге. По счастливой случайности никто в грузовике не пострадал.

Источник: CNews от 17.10.08.

surprised


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Новости » Боевые действия, локальные конфликты и проч. » ВВС США отбомбились по грузовику в Неваде (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Понедельник, 29.04.2024, 01:13
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz