Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Новости » Боевые действия, локальные конфликты и проч. » Войска НАТО снова разбомбили мирных афганцев (обсуждаем "профессионализм" НАТОвских пилотов)
Войска НАТО снова разбомбили мирных афганцев
AdminДата: Пятница, 17.10.2008, 12:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Войска коалиции под командованием США в Афганистане снова разбомбили мирных жителей. По данным Би-би-си, полученным от местных жителей и властей, на юге Афганистана в провинции Гильменд в результате авианалета коалиционных сил погибли по меньшей мере 18 мирных жителей. Среди погибших - 3 женщины, остальные дети в возрасте от 6 месяцев до 15 лет.

Сообщается также, что под завалами разрушенных зданий находятся еще 9 человек. Об их судьбе пока ничего не известно.

В свою очередь представители НАТО сообщили, что относительно инцидента проводится расследование. Они уточнили, что в этом районе операции осуществляют военнослужащие Великобритании.

Напомним, стремительный рост жертв среди мирных афганцев в результате операций коалиции в последнее время бьет уже все мыслимые пределы.

С начала 2008г. в результате столкновений правительственных войск и коалиционных сил с афганскими боевиками погибли около 2,5 тыс. человек. В 2007г. эта цифра превысила 8 тыс. человек. 23 сентября с.г. Совбез ООН принял решение продлить время нахождения своих военнослужащих на территории Афганистана и призвал их, равно как и представителей американских вооруженных сил, принять дополнительные "жесткие меры" по снижению количества смертей среди гражданского населения в связи с деятельностью коалиционных сил.

Отметим, что вопрос гибели мирных жителей в Афганистане в Совбезе внесла на обсуждение Россия. Представители западных стран в СБ ООН пытались юлокировать обсуждение этого документа.

Источник: РБК от 17.10.08.

cry


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
AdminДата: Вторник, 09.06.2009, 14:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Министерство обороны США признало, что американские войска допустили ряд ошибок во время выполнения авиаудара по талибам в Афганистане 4 мая с.г. Афганские власти утверждают, что в результате этой операции погибли 140 местных жителей.

Пресс-секретарь Пентагона Джефф Моррелл заявил на брифинге, что при выполнении операции "возникли некоторые технические и тактические проблемы". При этом представитель Пентагона сказал, что число уничтоженных боевиков "значительно превысило" количество жертв среди гражданского населения, сообщает Associated Press.

"Невозможно определить, имели ли допущенные войсками ошибки какое-либо отношение к факту жертв среди мирного населения", - также отметил Дж.Моррелл.

Командование США заявляло, что в результате авиаудара по позициям талибских боевиков в провинции Фарах 4 мая погибли не более 30 мирных жителей и 60-65 боевиков. Как сообщали американские военные, непреднамеренные жертвы могли случиться из-за того, что один из бомбардировщиков получил разрешение на удар по предполагаемому месту укрытия боевиков, но не подтвердил цель, прежде чем сбросить бомбу.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Новости » Боевые действия, локальные конфликты и проч. » Войска НАТО снова разбомбили мирных афганцев (обсуждаем "профессионализм" НАТОвских пилотов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Понедельник, 29.04.2024, 08:31
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz