Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Новости » Боевые действия, локальные конфликты и проч. » в Пакистане обнаружена птица-шпион (обсуждаем тему топика)
в Пакистане обнаружена птица-шпион
AdminДата: Четверг, 01.09.2011, 20:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline


На территории Пакистана разбился неизвестный беспилотный самолет, напоминающий чайку. Это, несомненно, был разведчик – однако не похожий ни на один БПЛА, состоящий на вооружении армии США.

Необычный беспилотник без опознавательных знаков упал на юго-западе Пакистана в конце прошлой недели. Это, без сомнения, разведывательный аппарат, оснащенный видеокамерой. Он имеет небольшой размер: размах крыльев не длиннее разведенных в стороны рук человека, а вес позволяет переносить БПЛА в рюкзаке.

Устройство, похожее на чайку, может вести наблюдение с высоты менее 1 км, не вызывая подозрений у гражданского населения и солдат противника.

Неизвестный аппарат похож на БПЛА SmartBird компании Festo, который копирует внешность серебристой чайки или БПЛА Maveric компании Prioria Robotics, похожий на большого ворона или орла.

Однако неопознанный беспилотник отличается от обоих американских аппаратов. Прежде всего, он весит более одного килограмма и оснащен довольно массивной видеокамерой неизвестного типа с четырьмя объективами. Кроме того он имеет элероны и пропеллер на носу.


Блок с четырьмя отверстиями, судя по всему, является корпусом камеры неизвестного типа.

Тем не менее, упавший в Пакистане БПЛА создан по той же концепции и представляет собой новое средство наблюдения за густонаселенными районами, где требуется скрытность применения средств разведки.

Источник: CNews

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Новости » Боевые действия, локальные конфликты и проч. » в Пакистане обнаружена птица-шпион (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Понедельник, 29.04.2024, 01:36
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz